Boom metrics
НовостиСпорт21 июня 2026 7:00

Первый в истории Оренбуржья турнир по волейболу сидя выиграла местная команда

Фото: федерация волейбола в Оренбуржье

Фото: федерация волейбола в Оренбуржье

В Оренбуржье завершился первый в регионе ежегодный турнир по волейболу сидя памяти Героя Российской Федерации Владимира Петрушина.

Соревнования длились два дня. Борьба за первое место развернулась между «Оренбуржье-1» и «Амуром» из Благовещенска. Соперники набрали равное количество очков. Золотые медали достались хозяевам площадки по дополнительному показателю — выигранным партиям.

Второе место занял «Амур». Бронза у «Оренбуржье-2» из Оренбургской области. Четвертыми стали казанская «Алга» из Республики Татарстан.

Лучшими игроками команд признаны Дильшод Сафаров из «Оренбуржье-1», Владислав Пожарский из «Амура», Михаил Шадров из «Оренбуржье-2» и Ильдар Хафиятуллов из команды «Алга». Лучшим игроком турнира стал Кирилл Тарасов из «Амура».

Все участники получили памятные призы и сувениры от партнеров. Команды-призеры награждены кубками, медалями, грамотами, волейбольными мячами и сертификатами на экипировку.

Вице-президент Федерации волейбола Оренбургской области, директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов подчеркнул, что эти соревнования дают возможность сказать ветеранам, что они нужны и важны. Волейбол сидя — это невероятная сила духа, и он благодарен каждой команде за энергию и волю к победе. Виталий Николаевич пообещал, что турнир будет проводиться ежегодно и станет масштабнее.