Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 июня 2026 7:43

«Малыш видел, что у мамы болел живот»: истекающая кровью оренбурженка с ребенком на руках убежала от своего отца с ножом

Пострадавшая от отца с ножом оренбурженка скоро выпишется из больницы
Оренбурженке чудом удалось выжить

Оренбурженке чудом удалось выжить

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Оренбуржья до сих пор не могут забыть трагедию 12 июня 2026 года. В поселке Писаревка Гайского округа мужчина с ножом набросился на жену и дочь. По неподтвержденной информации, супруги собирались развестись, однако оренбуржец был против.

В порыве ярости он набросился на супругу, убив ее на месте. А после под раздачу попала и взрослая дочь: он ударил ножом девушку, однако ей удалось выжить.

Как рассказал «КП-Оренбург» муж пострадавшей, все это время в другой комнате находился сын (внук нападавшего). Окровавленная женщина подбежала к малышу, взяла его на руки и сбежала.

«Он всей картины не видел. Только знал, что у мамы живот болит и все», - рассказал отец малыша.

Ранение у девушки оказалось настолько серьезным, что потом ей потребовалась операция. Вероятно, женщина выжила только благодаря силе воли и страху за сына.

Нападавший же, когда пришел в себя, не стал дожидаться полиции и сбежал. На его поиски были брошены все силы. На следующий день тело подозреваемого нашли в лесополосе.

Прошло 10 дней. Пострадавшая от рук отца до сих пор находится в больнице. Женщине тяжело вспоминать произошедшее, но благодаря заботе врачей и поддержке семьи она идет на поправку. По словам мужа, на этой неделе ее могут уже выписать из больницы.

Следком Оренбуржья продолжает расследование уголовного дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц».