Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 7:05

Один укол привел оренбурженку в операционную

Жительница Ташлинского района попала в больницу после укола
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жительница Ташлинского района угодила на больничную койку после того, как попыталась сделать себе укол в домашних условиях. Вместо лечения женщина заработала серьезное воспаление.

Как сообщили в региональном Минздраве, пациентка самостоятельно ввела себе препарат внутримышечно, но процедуру выполнила неправильно. Итог печальный: в ягодичной области запустился гнойно-воспалительный процесс. В хирургическом отделении Ташлинской больницы женщине провели экстренную операцию. Абсцесс вскрыли и прочистили под местной анестезией.

После вмешательства врачей пациентка пробыла в стационаре около двух недель. Каждый день ей делали перевязки и проводили необходимое лечение. Сейчас оренбурженку уже выписали, но процесс восстановления еще не закончен — он продолжается амбулаторно.