Boom metrics

Оренбургские приставы отправили на СВО 13 конфискованных машин

Иномарки за миллионы уехали с оренбургских штрафстоянок на СВО
Источник:kp.ru
Фото: ГУФССП России по Оренбургской области

Фото: ГУФССП России по Оренбургской области

В зону специальной военной операции оренбургские приставы отправили 13 единиц техники, которую изъяли у нерадивых водителей. Список бывших владельцев вызывает удивление. Тут и продавцы контрафакта на Ford Transit, и рецидивисты, попавшиеся пьяными за рулем Lada Largus.

Один из водителей особенно удивил судебных приставов. Спустя шесть месяцев после первого нарушения он снова сел за руль. Мужчина решил, что пара бокалов пива не помешает обычной поездке. Итог оказался печальным, но закономерным — автомобиль конфисковали.

В автопарк для бойцов вошли не только отечественные модели. Попали сюда и престижные иномарки. Например, Omoda C5 2022 года, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson. На рынке такая техника сейчас тянет на 2-3 миллиона рублей. Также на передовую отправили изъятые мотоциклы.

В ведомстве подчеркивают: передача конфискованного транспорта сотрудниками органов принудительного исполнения Министерству обороны — это не просто наказание для нарушителей. Это еще и весомый вклад в поддержку тех, кто сейчас стоит на страже Отечества.