
Глава региона провел выездное совещание на месте реконструкции верхней части набережной реки Урал. Работы идут по графику, и уже ко Дню города оренбуржцы получат обновленное прогулочное пространство.
Сейчас подрядчик – компания «Новый век» – выполняет второй этап проекта. На участке возводят подпорную стену, переносят инженерные сети и переоборудуют линии электропередачи. В ближайшее время здесь смонтируют автополив, вымостят дорожки натуральным гранитом, построят пандус и три спуска, а также высадят зеленые насаждения. В дальнейшем благоустройство продолжится до сквера имени Петра Великого.
«Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновленным общественным пространством», – отметил губернатор.
Верхняя набережная станет удобным дублером нижней и подарит городу еще одну живописную зону для отдыха.
Напомним, что ранее на самой набережной высадили 9,5 тысячи петуний. В 2400 кашпо коммунальные службы посадили растения. А чтобы солнце не уничтожило их, установили автоматическую систему полива. Украшением достопримечательности стали и хвойные деревья, многолетние растения и кустарники.
Канал Евгения Солнцева в МАКС - https://max.ru/solntsev_official