
В Оренбурге прошел региональный этап Всероссийского фестиваля «Кубок мужества» среди ветеранов боевых действий. Участие приняли 40 бойцов из 14 городов и районов области.
Соревнования прошли по настольному теннису, пауэрлифтингу, метанию ножей и шахматам. Организовали турнир министерство спорта Оренбуржья и филиал фонда «Защитники Отечества».
Олег Панькин назвал ветеранов примером мужества и силы воли. Он пожелал участникам доказать, что нет ничего невозможного. Спорт помогает бойцам привыкать к мирной жизни. Ветеран СВО Василий Сычев рассказал, что таких соревнований нужно проводить больше. Желающих с каждым разом все больше. Спорт помогает адаптироваться — каждому по-своему. До службы Сычев занимался гимнастикой и акробатикой. Сейчас это шанс попробовать новое, порадовать зрителей и найти друзей по интересам.
Победители «Кубка мужества» поедут в финал в Перми в ноябре.