
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В День памяти и скорби оренбуржцы присоединятся к Общероссийской минуте молчания. Она запланирована на 22 июня в полдень по московскому времени (в 14:15 по местному).
22 июня 1941 года — день, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась война, которая задела каждую семью. С тех пор прошло много лет, но память о подвиге жива. Минута молчания — возможность сказать спасибо тем, кто отдал жизнь за мир.
А накануне, в ночь с 21 на 22 июня, на площади Ленина в Оренбурге из свечей выложат картину. Посвятят ее летчику Ивану Полбину — дважды Герою Советского Союза. И 105-летию Оренбургского высшего военного авиационного училища, где он учился. Полбин окончил его в 1931 году. С 1967 по 1993 год училище носило его имя.