
Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области утвердили Марию Комлеву на пост регионального уполномоченного по правам человека. Она пришла на смену Анатолию Чадову, который возглавлял ведомство последние 15 лет. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
Кандидатуру Комлевой, до этого руководившей аппаратом Арбитражного суда региона, внес губернатор Евгений Солнцев. Второй претендент снял свою кандидатуру еще до начала голосования. Перед решающим заседанием новая уполномоченная встретилась с парламентариями и обозначила ключевые направления будущей работы.
В их числе – усиление молодежной повестки, решение острых вопросов в сфере здравоохранения и выстраивание открытого диалога с общественными организациями.
«В планах – больше работать с молодежью, системой здравоохранения, наладить взаимодействие с институтами гражданского общества», – заявила Мария Комлева депутатам.