
Футбольный клуб «Оренбург» объявил об уходе двух игроков. Защитник Ираклий Квеквескири и полузащитник Эмирджан Гюрлюк покинули команду. Оба выступали за клуб до истечения контрактов.
Квеквескири 36 лет. Он провел в «Оренбурге» прошлый сезон и сыграл за команду 26 матчей в чемпионате и Кубке России. До этого он защищал цвета воронежского «Факела» в Российской премьер-лиге.
Гюрлюк выступал за «Оренбург» с лета 2023 года. В прошедшем сезоне 22-летний турок забил четыре гола и стал вторым бомбардиром команды в РПЛ. Всего за «Оренбург» у него 80 матчей и семь голов.