Boom metrics
НовостиСпорт11 июня 2026 13:29

ФК «Оренбург» покинули защитник и полузащитник

Два футболиста ушли из «Оренбурга» после завершения контрактов
Фото: ФК "Оренбург"

Фото: ФК "Оренбург"

Футбольный клуб «Оренбург» объявил об уходе двух игроков. Защитник Ираклий Квеквескири и полузащитник Эмирджан Гюрлюк покинули команду. Оба выступали за клуб до истечения контрактов.

Квеквескири 36 лет. Он провел в «Оренбурге» прошлый сезон и сыграл за команду 26 матчей в чемпионате и Кубке России. До этого он защищал цвета воронежского «Факела» в Российской премьер-лиге.

Гюрлюк выступал за «Оренбург» с лета 2023 года. В прошедшем сезоне 22-летний турок забил четыре гола и стал вторым бомбардиром команды в РПЛ. Всего за «Оренбург» у него 80 матчей и семь голов.