
В Оренбурге полицейские нашли и задержали причастных к разгрому общественного туалета на Красной площади. Сотрудники городского управления ЖКХ сообщили полиции, что неизвестные нанесли серьезный ущерб модульной уборной в сквере Петра Великого.
Заместитель главы города по ЖКХ Максим Лащ назвал поступок вандалов целенаправленным повреждением. Он подчеркнул: городские службы каждый день стараются поддерживать порядок на объектах, а в ответ получают порчу имущества.
Уже к вечеру этого же дня полицейские доставили в отделение пятерых подозреваемых. Молодым людям от 16 до 18 лет. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.