Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2026 11:00

Математику написали 2572 орских девятиклассника

Первый ОГЭ сдали больше 2,5 тысяч школьников в Орске

Фото: Яна Вежлева.

В Орске сегодня, 2 июня, для выпускников девятых классов стартовала экзаменационная пора. ОГЭ по математике написали 2572 школьника. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».

Однако испытания для ребят только начались. Так, в следующую субботу, 6 июня, девятиклассникам предстоит сдавать информатику и иностранные языки. А 9 июня выпускники покажут знание по русскому языку.

Завершающий этап основных испытаний пройдет 5, 16 и 19 июня, когда экзамены пройдут по всем предметам, кроме русского языка и математики. В расписании есть и резервные дни для тех, кто не справился с волнением или пропустил экзамен по уважительной причине. Математику можно будет пересдать 29 июня, а русский язык – 2 июля.

Всего в этом году в Орске ОГЭ напишут 2836 девятиклассников. Для них городские власти организовали работу 11 пунктов проведения экзаменов.