Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2026 9:27

Четыре месяца без зарплаты: в Оренбурге возбудили дело против кооператива, работникам вернули 160 тысяч рублей

В Оренбурге СК возбудил дело о невыплате зарплат в кооперативе
По версии следствия, с января по апрель 2026 года работники кооператива оставались без положенного вознаграждения за труд

По версии следствия, с января по апрель 2026 года работники кооператива оставались без положенного вознаграждения за труд

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области.

В Орнбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства одного из местных гаражных кооперативов. Им инкриминируется выплата заработной платы ниже минимального размера оплаты труда на протяжении более двух месяцев.

По версии следствия, с января по апрель 2026 года работники кооператива оставались без положенного вознаграждения за труд. При этом у руководства организации была реальная возможность погасить долги. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность на сумму свыше 160 тысяч рублей.

Благодаря оперативным действиям следователей, нарушенные права потерпевших полностью восстановлены – все долги по заработной плате выплачены. Расследование продолжается.