
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области.
В Орнбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства одного из местных гаражных кооперативов. Им инкриминируется выплата заработной платы ниже минимального размера оплаты труда на протяжении более двух месяцев.
По версии следствия, с января по апрель 2026 года работники кооператива оставались без положенного вознаграждения за труд. При этом у руководства организации была реальная возможность погасить долги. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность на сумму свыше 160 тысяч рублей.
Благодаря оперативным действиям следователей, нарушенные права потерпевших полностью восстановлены – все долги по заработной плате выплачены. Расследование продолжается.