
Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, которого признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.
В ноябре 2025 года подсудимый облил горючей жидкостью автомобиль Citroen на улице Советской в Оренбурге, после чего поджег его, бросив горящую ветошь в багажное отделение. Владельцу автомобиля причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.
По итогам рассмотрения дела, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный обязан возместить потерпевшей стороне причиненный ущерб.