
В Кувандыке состоялось знаковое событие для всей агропромышленной отрасли страны – торжественное открытие современного завода по производству кремне-магниевых удобрений. Это предприятие призвано стать мощным двигателем для отечественных аграриев, обеспечивая их высококачественными и эффективными минеральными добавками, критически важными для повышения урожайности и устойчивости сельскохозяйственных культур.
В церемонии открытия принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Виктор Пирогов. Он подчеркнул стратегическую важность нового объекта.
– Открытие такого завода в Кувандыке – это реальный шаг к технологическому суверенитету нашего АПК и значительная поддержка для фермеров, - сказал Виктор Пирогов. Также он пожелал коллективу предприятия стабильной работы и выдающихся результатов.
Завод уже успешно прошел пусконаладочные работы и произвел первые тонны высококачественного сульфата магния, который в скором времени отправится на поля сельхозтоваропроизводителей, предвещая богатый урожай.