
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Администрация Оренбурга объявила электронный аукцион на приобретение пяти новых троллейбусов. Планируется, что электротранспорт будет доставлен в город в 2026 году.
Согласно документации мэрии, новые троллейбусы должны вмещать от 80 до 90 пассажиров, иметь не менее 34 сидячих мест и быть оснащены современными удобствами. В числе обязательных требований – наличие USB-розеток, систем кондиционирования воздуха и электронных табло.
Ранее Оренбург в течение шести месяцев тестировал троллейбусы различных российских производителей. Предполагается, что новые машины выйдут на маршрут №4, который, таким образом, будет полностью укомплектован электротранспортом. Глава города Альберт Юмадилов ранее сообщал о планах по ремонту тяговых подстанций и контактной сети для этого маршрута.