
Фото: Яна Вежлева.
Сегодня у одиннадцатиклассников Орска стартовала экзаменационная кампания. Первыми в бой пошли ЕГЭ по истории, литературе и химии.
Статистика показывает смену приоритетов: если гуманитарные направления выбрали 142 выпускника, то 138 ребят решили сдавать химию. Это на 20% больше, чем в прошлом году.
– Химия снова в тренде. Для Орска это подготовка будущих медиков, технологов и инженеров – специалистов, которые сегодня очень нужны городу, - прокомментировала начальник управления образования Светлана Маслова.
Всего в этом году аттестаты получат 735 выпускников. У каждого свой набор предметов и своя дорога, но цель едина: успешно сдать экзамены и поступить в вуз.