
Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области.
В Соль-Илецке завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего иностранного гражданина, который обвиняется в приобретении поддельного водительского удостоверения и попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД. Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.
По данным следствия, ночью 23 апреля 2026 года мужчина, не имевший права управления транспортными средствами, был остановлен инспектором ДПС ОМВД России «Соль-Илецкий» на улице Вокзальной. При проверке документов выяснилось, что предоставленное им водительское удостоверение является фальшивым.
Пытаясь избежать ответственности за использование поддельного документа, обвиняемый прямо на стационарном посту ДПС предложил сотруднику полиции деньги. Однако инспектор отказался от взятки, немедленно сообщил о произошедшем в дежурную часть, после чего фигурант был задержан.
Судьбу фигуранта решит суд.