
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Оренбурге сотрудники полиции задержали 51-летнего местного жителя, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.
При общении с водителем инспекторы сразу обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения. Мужчину пригласили в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Более того, на момент нынешнего задержания он был лишен права управления всеми видами транспортных средств.
В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». После этого мужчина был помещен в специальный приемник для административно задержанных.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.