
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Орске мужчине назначили административный штраф за видеосъемку последствий атаки БПЛА. Приговор озвучили в судебном участке № 7 Ленинского района.
Орчанин снял на видео место поражения одного из заводов после атаки БПЛА, а затем опубликовал запись в сети. Суд посчитал, что эти кадры содержали сведения, позволяющие определить место происшествия и сам факт поражения объекта.
Действия мужчины квалифицировали по статье 7.11 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях». На заседание орчанин не явился, хотя был заранее и надлежащим образом уведомлен.
При назначении наказания суд учел характер нарушения, личность нарушителя и смягчающие обстоятельства. Штраф составил 4 тысячи рублей. Постановление пока не вступило в силу.