
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новотроицке полицейские задержали четырех местных жителей, которые обокрали гараж пенсионера, а после подожгли помещение. Общая сумма ущерба составила 96 тысяч рублей. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
По данным полиции, 67-летний мужчина случайно оставил ключи в дверях своего гаража на улице Лысова и ушел. Четверо неработающих молодых людей (18, 21, 23 и 27 лет) заметили это и решили совершить кражу.
Они вынесли из гаража четыре зимних колеса, палатку, рыболовные снасти, лодку и инструменты. Добычу злоумышленники перенесли в гараж одного из них, после чего подожгли чужой гараж, чтобы заметать следы. Огонь заметил сосед, владелец вызвал пожарных.
Возгорание потушили, но внутри все закоптило. Пенсионер обратился в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Орское». Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, все они сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурантам назначили подписку о невыезде.