
Дзержинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск прокурора и взыскал с управляющей компании «Азимут» 6 миллионов рублей в пользу девушки, пострадавшей от падения трухлявого дерева.
Инцидент произошел в ноябре прошлого года во дворе дома №14 на улице Промышленной. Гнилое дерево рухнуло на оренбурженку, причинив ей тяжкий вред. Пострадавшей потребовалось долгое лечение и восстановление. Суд назначил компенсацию морального вреда в размере 6 млн рублей. Решение пока не вступило в законную силу. Следственный комитет региона продолжает расследование уголовного дела в отношении УК — процесс держит на контроле прокуратура.