
В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней студентки техникума, которая продала неизвестному свою банковскую карту. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
Как установили полицейские, несовершеннолетняя девушка хотела заработать. Она оформила карту через мобильное приложение и передала ее постороннему человеку за 4000 рублей.
Следователем 3 отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» дело возбуждено по части 3 статьи 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»). В качестве меры пресечения студентке выбрана подписка о невыезде.
МВД напоминает, что нельзя передавать свою банковскую карту и доступ к ней незнакомцам, иначе можно попасть под уголовную ответственность.