
В Оренбуржье продолжается президентская программа догазификации. Уже 1 200 льготных семей воспользовались субсидией в 100 тысяч рублей на покупку газового котла, плиты и работы на участке.
Среди получателей поддержки — ветераны боевых действий, члены семей участников СВО и многодетные семьи. Как отметил гендиректор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин, к сетевому газу подключены 10 814 семей, а техническая возможность создана для 12 760 домовладений.
Депутат Госдумы Олег Димов подчеркнул, что социальная газификация остается в числе приоритетов партии «Единая Россия» и войдет в новую Народную программу, с которой партия пойдёт на выборы в этом году.