
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.
Яна Лантратова незадолго до встречи вернулась из Старобельска, где произошла чудовищная трагедия. Губернатор, который сам работал в Донбассе, хорошо знает, какие преступления против мирных жителей, в том числе детей, совершает киевский режим. Он заявил, что полностью разделяет позицию омбудсмена: необходимо добиться объективной оценки произошедшего от всех инстанций. Такие ситуации просто недопустимы.
- Работа по защите прав человека должна быть максимально нацелена на заботу о наших людях. Особенно в регионах. Это касается всех без исключения. Но большего внимания сегодня, конечно, требуют участники СВО и их семьи. Открытость, коммуникабельность в работе должна быть на всех уровнях власти, - отметил губернатор.
В конце встречи Евгений Солнцев пригласил Яну Лантратову посетить Оренбургскую область при первой возможности.
Канал губернатора в МАКС - https://max.ru/solntsev_official