
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Экологическая служба Оренбургской области зафиксировала очередной выброс сероводорода в областном центре. Превышение предельно допустимой концентрации ядовитого газа зарегистрировали на стационарном посту на улице Котова, 40.
В ночь на 25 мая количество сероводорода в атмосфере превысило норму в 3,4 раза. Пик пришелся на два часа ночи. В другие часы этого же дня показатели тоже были выше допустимых - от 1,4 до 2,9 раза.
Ситуация в районе улицы Котова остается напряженной уже несколько дней подряд. Например, 24 мая, норма была превышена в 13,4 раза. А 23 мая - в 6,5 раза. Добавим, что в эти же дни экологи выявляли нарушения и в других районах Оренбурга.