
В Орске будут судить уроженца Сызрани за взятку сотруднику ГАИ в виде набора инструментов. Об этом сообщили в прокуратуре Октябрьского района.
Все произошло в апреле 2026 года. Водитель находился в патрульном автомобиле ГАИ, припаркованном в Ярославском переулке Орска. Чтобы избежать наказания, мужчина предложил инспектору наборы электрических и сантехнических инструментов - их стоимость на тот момент превышала 13 тысяч рублей.
Однако правоохранитель от взятки отказался и сообщил о ней в дежурную часть полиции. Уголовное дело накануне направили в суд, а набор инструментов изъяли. В ходе процесса решится вопрос об их конфискации в пользу государства.