
Сегодня, 26 мая, в Оренбургской области для 32 тысяч школьников прозвенел последний звонок. С важным праздником выпускников поздравил губернатор региона Евгений Солнцев.
Глава Оренбуржья отметил, что окончание школы — один из самых волнующих и важных моментов в жизни каждого. Он пожелал ребятам правильно определиться с будущей профессией и найти дело всей жизни. Евгений Солнцев уверен: знания, полученные от учителей, станут для выпускников надежным ориентиром и помогут справиться с любой задачей.
Губернатор также добавил, что выпускники нужны своей малой родине, и пожелал им доброго пути. Он призвал ребят не забывать родной край и возвращаться сюда после учебы. Ведь Оренбуржье ждет своих молодых, талантливых и образованных жителей.
Говоря о выпускниках, нельзя не вспомнить о ЕГЭ. Он пройдет с 1 июня по 9 июля. Уже 1 июня выпускники сдадут историю, литературу, химию. 4 июня — русский язык. 8 июня — математику базового и профильного уровней. 11 июня — обществознание и физику. 15 июня — биологию, географию, иностранные языки (письменная часть). 18 и 19 июня — иностранные языки (устная часть) и информатику. В Оренбургской области экзамены сдадут более 6,5 тысячи участников.
Канал губернатора в МАКС - https://max.ru/solntsev_official