Boom metrics

В Оренбурге у нетрезвой водительницы конфисковали автомобиль

Вынесли приговор 43-летней женщине
Автомобиль нарушительницы конфисковал в пользу государства. Фото: прокуратура Оренбуржья

Автомобиль нарушительницы конфисковал в пользу государства. Фото: прокуратура Оренбуржья

Суд в Оренбурге вынес приговор 43-летней женщине, которая села за руль пьяной, хотя уже была наказана за аналогичное нарушение. Ее машину изъяли в доход государства. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».

Как установили в суде, в январе 2026 года женщина управляла автомобилем «ВАЗ 2112» на проспекте Гагарина в Оренбурге. Ее остановили сотрудники ГИБДД, заметив признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказалась, хотя ранее ее уже привлекали к ответственности за нетрезвую езду.

Суд назначил наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей и лишил прав на два года, а автомобиль нарушительницы конфисковал в пользу государства.