Boom metrics

Территория у оренбургского озера «Бетонка» стала чище

К акции присоединились представители власти
Водоем и прилегающую к нему территорию привели в порядок. Фото: «Единая Россия»

Водоем и прилегающую к нему территорию привели в порядок. Фото: «Единая Россия»

В Оренбурге прошел второй субботник на берегу озера «Бетонка». Водоем и прилегающую к нему территорию привели в порядок силами депутатов, активистов «Единой России», городских властей и местных жителей. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».

Инициатором очистки выступил депутат фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Сергей Сукманов. К акции присоединились глава Оренбурга Альберт Юмадилов, заместитель главы города по вопросам ЖКХ Максим Лащ и жители Северо-Восточного жилого района.

В первый субботник волонтеры собрали около 160 мешков мусора. На этот раз добровольцы очищали береговую линию и убирали крупный мусор из воды. По словам Сукманова, концепция развития территории уже готова. В планах – сбор подписей жителей Степного поселка, составление сметы и поэтапное благоустройство зоны отдыха. Глава города отметил, что микрорайон густонаселенный и нуждается в зеленых насаждениях и местах для отдыха, а проект может быть запущен уже в следующем году.