
Фото: Дина Иванова. Перейти в Фотобанк КП
В Асекеевском районе 42-летняя местная жительница передала неизвестным курьерам 6,7 миллиона рублей после звонков лжесотрудников силовых структур и Центробанка. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
По данным полиции, женщине неоднократно звонили люди, представлявшиеся работниками Министерства обороны, ФСБ и Центробанка. Они сообщили, что от ее имени уже оформлен кредит, а деньги якобы направлены на поддержку ВСУ. Чтобы это остановить, звонившие потребовали «задекларировать» все накопления — обналичить и передать курьеру для проверки.
Женщина сняла со счета 6 700 000 рублей и отдала их подъехавшему к дому мужчине. После этого связь с лжесотрудниками прервалась. Потерпевшая обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело.