
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в мае назначил исполняющих обязанности глав нескольких сельсоветов в разных территориях региона. Соответствующие документы опубликованы на портале правовых актов области. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
Новые руководители приступят к работе с приставкой «и. о.» и останутся в этом статусе до выборов глав муниципалитетов. В Александровском районе Новомихайловский сельсовет временно возглавила Раногул Булташева. В Грачевском районе Новоникольский сельсовет перешел под руководство Елены Сафроновой. В Бугурусланском районе и. о. главы Нойкинского сельсовета назначена Наталья Ломакина. Все указы уже вступили в законную силу.
Ранее региональные власти подтвердили, что в Оренбургской области сохранят двухуровневую систему местного самоуправления — сельские советы упразднять не будут. Деление на городские и муниципальные округа, районы и сельские поселения остается без изменений.