
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Оренбургской области местная соль снова появилась в продаже после кратковременного отсутствия в торговых сетях. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
Ранее жители региона заметили, что привычные марки исчезли из магазинов. В региональном минсельхозе пояснили, что пропажа связана с тендерными процедурами — торги по соли проводятся несколько раз в месяц.
В ведомстве подчеркнули: дефицита соли в области нет, продукт поступает как в местные магазины, так и продается по всей России. К концу мая товар вернулся на прилавки. По данным Оренбургстата, цены на соль в регионе практически не изменились.