
В селе Беляевка прошла церемония передачи портретов погибших бойцов Специальной военной операции их матерям и близким. Инициаторами проекта «Чтоб не забыли наших сыновей!» выступили родители героев. Подробности рассказала вице-губернатор по социальной политике Оренбургской области Лариса Боярская.
Авторами работ стали студенты третьего курса отделения живописи Областного художественного колледжа. Для написания портретов родные передали молодым людям передали фотографии своих героев и рассказали о жизненном пути ушедших защищать Родину.
Галерея портретов впервые была представлена в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбуржье» на концерте «СВОя культура». Также работы показали посетителям музейно-выставочного комплекса «Салют, Победа!» во время празднования Дня Победы.