
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Уже завтра, 25 мая, в Оренбурге стартует традиционная акция «Неделя библиотек». Событие проведут в областном центре в шестой раз.
До 31 мая оренбуржцы смогут посетить множество различных событий, приуроченных к Общероссийскому дню библиотек. Для гостей и жителей региона подготовили дни открытых дверей, книжные ярмарки, выставки, экскурсии, мастер-классы, лекции, поэтические чтения и встречи с писателями.
А в среду, 27 мая, лучшие библиотеки и библиотекари наградят ежегодной премией Правительства Оренбургской области «Признание». За тринадцать лет признание получили десятки таланливых профессионалов и самые любимые населением учреждения.