
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Суд приговорил 52-летнюю жительницу Оренбурга к семи годам и шести месяцам колонии общего режима за убийство родной матери. Подробнее – в материале «КП – Оренбург».
Как установили следователи, в ноябре 2025 года женщина находилась в своей квартире на улице Ноябрьской вместе с матерью. Обе были пьяны. Между ними вспыхнула ссора, и дочь набросилась на пожилую родственницу: сначала избила ее руками и ногами, а затем задушила.
Суд признал ее виновной в убийстве и отправил отбывать срок в исправительную колонию общего режима. Уголовное дело расследовал следственный отдел по Северному административному округу Оренбурга.