Boom metrics

ЭнергосбыТ Плюс напомнил оренбуржцам о сроках передачи показаний счетчиков

Передавать показания приборов учета электроэнергии нужно до 25 числа каждого месяца
Оплатить услуги без комиссии получится в личном кабинете на сайте

Оплатить услуги без комиссии получится в личном кабинете на сайте

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призвал жителей передавать показания приборов учета электроэнергии до 25 числа каждого месяца, чтобы платежи рассчитывались корректно, в том числе за электричество в местах общего пользования.

В компании пояснили: передавать данные счетчиков необходимо даже в пустующей квартире. Если этого не делать, начисления начнут поступать по среднемесячному потреблению, а затем — по нормативу, который может сильно отличаться от реального расхода. Кроме того, регулярные показания — обязательное условие для применения самого выгодного, первого тарифного диапазона. С 1 января 2026 года в Оренбургской области его порог составляет 2000 кВт·ч в месяц. Тарифы для всех диапазонов утверждены региональным департаментом по ценам и регулированию тарифов.

Передать показания можно онлайн: в личном кабинете, мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», на официальном сайте oren.esplus.ru в разделе «Онлайн сервисы», через онлайн-чат, чат-бота во «ВКонтакте» и Telegram (@Esplusbot), а также с помощью голосового помощника «Алиса» (команда: «Алиса, запусти навык «ЭнергосбыТ Плюс»).

Оплатить услуги без комиссии получится в личном кабинете на сайте, в приложении «ЭнергосбыТ+» или через форму оплаты без регистрации на сайте oren.esplus.ru.