Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2025 15:48

Глава минздрава региона рассказала о судьбе санатория «Южный Урал» в Орске

Санаторий «Южный Урал» в Орске закрывать не будут
Санаторий присоединят к городской больнице Орска, он станет структурным подразделением медучреждения.

Санаторий присоединят к городской больнице Орска, он станет структурным подразделением медучреждения.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Глава минздрава Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала о судьбе санатория «Южный Урал» в Орске.

Он продолжит работать в иной организационно-правовой форме и в соответствии с современными требованиями. Татьяна Савинова отметила, что санаторий присоединят к городской больнице Орска, он станет структурным подразделением медучреждения.

Объемы услуг и для взрослых, и для детей будут увеличат, инфраструктуру модернизируют. В этом году запланированы финансы на лечение 460 детей и 1200 взрослых. Также по словам главы минздрава, в 2025 году закупят оборудование.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал