Boom metrics
НовостиСпорт19 декабря 2024 13:58

Футбольный клуб «Оренбург» попрощается сразу с двумя легионерами

Футбольный клуб «Оренбург» хочет расторгнуть контракт с двумя легионерами
Речь идет про Томаса Муро (сверху) и Джастина Куэро (снизу)

Речь идет про Томаса Муро (сверху) и Джастина Куэро (снизу)

Межсезонье в РПЛ в самом разгаре. Уже активно появляются первые трансферные слухи. Не обошли они и «Оренбург». Уральский клуб планирует расстаться сразу с двумя легионерами – эквадорцем Джастином Куэро и аргентинцем Томасом Муро. Оба игрока, хотя и стоили суммарно три миллиона евро, практически не выступали в РПЛ по ряду причин.

Томас Муро перешел в стан уральского клуба из «Химнасии» в начале прошлого сезона за один миллион евро. Однако из-за длительной серии травмы провел за уральцев всего девять встреч. Его зарплата, согласно данным из свободных источников – больше миллиона рублей в месяц (135 тысяч евро в год). Латиноамериканец запомнился болельщикам лишь своими заявлениями о том, что «Оренбург» - команда, которая борется за первые места в таблице. Сам же он отличился лишь одним ассистом.

За Джастина Куэро, ранее не выступавшего на профессиональном уровне, в уральском клубе отдали два миллиона евро. В РПЛ и Кубке России он провел 23 матча, в которых забил три мяча и отдал одну передачу. При этом не самая выдающаяся клубная статистика не мешала ему из раза в раз вызываться в молодежную сборную своей страны.

Сейчас «Оренбург» занимает последнее, 16-е место в РПЛ. Не так давно команда сменила президента и спортивного директора. Ближайший матч он проведет на выезде, 2 марта. В гостях его примет московский «Спартак». До этого «газовики» проведут три тренировочных сбора в Турции.