
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Оренбуржец через суд требовал у клиники полмиллиона рублей за испорченный глаз. Об этом сообщили в Дзержинском районном суде города.
Истец обратился в суд с иском к Федеральному государственному автономному учреждению МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова. По данным суда, с 2003 года до настоящего времени он наблюдался и проходил лечение в клинике. Но состояние глаза с 2020 года ухудшилось. Потерпевший считает, что утрата зрения левого глаза произошла из-за нарушения со стороны ответчика правил и стандартов оказания медпомощи.
Он просил взыскать компенсацию морального вреда в 500 000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя. Судебная медицинская экспертиза установила, что были допущены дефекты при оказании медпомощи и оформлении сопутствующей документации.
Суд удовлетворил иск частично. С МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова взыскали 70 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462
Подписывайтесь на наш телеграм-канал