
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сбой в личных кабинетах девятиклассников из Оренбуржья мог произойти из-за атаки хакеров. В этом предстоит разобраться специалистам областного Минобра и Рособрнадзора, сообщает vestirama.ru.
Есть несколько версий, почему произошел этот сбой, однако вариант с преднамеренным нападением в региональном министерстве образования не исключают.
Известно, что основная проблема возникла не в связи с проверкой работ, а в процессе переноса результатов в личные кабинеты выпускников.
Orenburg.kp.ru писал о том, что оренбургские девятиклассники столкнулись со сбоем в личных кабинетах после сдачи госэкзаменов по обществознанию и географии.
После экзамена, который провели с задержкой, школьники обнаружили результаты, которые не соответствовали написанным ими работам.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462
Подписывайтесь на наш телеграм-канал