Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2023 12:48

Кандидаты предварительного голосования встретились с жителями Оренбурга

О себе и своих программных намерениях претенденты на выдвижение рассказали в актовом зале администрации Северного округа
Источник:kp.ru
В этот раз конкурс составил 16 человек на место – это рекорд за все годы проведения предварительного голосования в нашем регионе.

В этот раз конкурс составил 16 человек на место – это рекорд за все годы проведения предварительного голосования в нашем регионе.

Кандидаты предварительного голосования встретились с жителями Оренбурга. О себе и своих программных намерениях претенденты на выдвижение от Партии рассказали в актовом зале администрации Северного округа города Оренбурга.

Дополнительные выборы депутатов Оренбургского городского Совета по округу № 6 пройдут в сентябре 2023 года. «Единая Россия» традиционно устраивает внутрипартийный отбор желающих стать кандидатом в депутаты.

В этот раз конкурс составил 16 человек на место – это рекорд за все годы проведения предварительного голосования в нашем регионе. Кандидаты во время выступления представили себя, рассказали о своей программе и ответили на вопросы жителей.

Уже на встрече участники выдвинули предложения по развитию патриотического воспитания, доступности массового спорта, вопросам благоустройства придомовых территорий, созданию чатов, в которых жители смогли бы напрямую написать депутату о проблеме, и организации досуга для пожилых людей. Некоторые кандидаты выступили за увеличение числа мероприятий по поддержке военнослужащих СВО и их семей.

– Среди кандидатов предварительного голосования есть участник специальной военной операции, волонтер движения «Городище фронту», сотрудники промышленных предприятий, руководители коммерческих организаций, представители общественных объединений, предприниматели, спортивные тренеры и учителя. Самому молодому кандидату 19 лет, самому старшему скоро исполнится 44 года. Жители округа №6 смогли познакомиться с кандидатами воочию, выслушать их выступления и задать вопросы, – рассказал первый замруководителя регионального исполкома «Единой России» Вагиз Габбасов.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал