Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2022 8:24

Жителю Оренбурга не дали провезти через таможню «Форд Мустанг»

Мужчина незаконно приобрел иномарку в Абхазии
Автомобиль изъят сотрудниками таможни. Фото: ptu.customs.gov.ru

Автомобиль изъят сотрудниками таможни. Фото: ptu.customs.gov.ru

Оренбуржец не смог провезти через таможню незаконно купленный в Абхазии Ford Mustang.

Сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей.

Оказалось, что житель Оренбурга незаконно купил в Республике Абхазия автомобиль и вез его в Россию по подложным документам. Автомобиль Ford Mustang подозреваемый использовал в личных целях, а в декларации указал, что для международной перевозки пассажиров.

В итоге оренбуржец не уплатил таможенные платежи на сумму более 2,6 млн рублей по уголовному законодательству это считается крупным размером.

Автомобиль у несостоявшегося владельца изъяли. Продолжается расследование уголовного дела.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462