
Оренбуржец не смог провезти через таможню незаконно купленный в Абхазии Ford Mustang.
Сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей.
Оказалось, что житель Оренбурга незаконно купил в Республике Абхазия автомобиль и вез его в Россию по подложным документам. Автомобиль Ford Mustang подозреваемый использовал в личных целях, а в декларации указал, что для международной перевозки пассажиров.
В итоге оренбуржец не уплатил таможенные платежи на сумму более 2,6 млн рублей по уголовному законодательству это считается крупным размером.
Автомобиль у несостоявшегося владельца изъяли. Продолжается расследование уголовного дела.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462