
Фото: Яна Вежлева.
В Оренбуржье выпала почти месячная норма осадков. Продолжительные ливни привели к затоплению дворов. Основной удар пришелся на поселок Пригородный и садовые общества в Ивановском сельсовете Оренбургского района. Подробности сообщил губернатора Евгений Солнцев.
Для борьбы с последствиями непогоды брошены силы и средства администрации района, областной Аварийно-спасательной службы и регионального ГУ МЧС.
Также в списке последствий перекрытие участка на 19-м километре дороги «Оренбург – Беляевка». Ограничение планируют снять 09:00 22 июня. На месте дежурят сотрудники Госавтоинспекции.
Кроме того, в усиленном режиме работают коммунальные службы в Оренбурге. С помощью помп из ливневой канализации откачивают воду.