
В Оренбурге минувший вечер можно назвать «котоспасательным». Сразу двух бездомных котят выручили из беды волонтеры. Жизни малышам спасали сотрудники «Котоспаса».
Первый случай — почти детектив. Маленький котенок застрял на опоре моста, который сейчас закрыли на ремонт. Сложно сказать, как долго пушистый ждал шанс на спасение, но, судя по изможденному состоянию, под июньскими дождями и палящим солнцем он был несколько дней. Еще одна загадка: как котик попал на опору?
Очевидцы вызвали волонтеров, которые в первую очередь оценили ситуацию. Специалисты предупредили ремонтную бригаду, что сейчас будут проводить настоящую спасательную операцию.

С помощью приспособлений измученного пушистика сняли с опоры и поместили в переноску. Почувствовав прохладу и безопасность, котенок сразу уснул. В ветеринарной клинике врачи осмотрели котенка. Выяснилось, что это девочка, при этом полностью здоровая. Счастливицу назвали Бруклин и передали волонтерам.
Параллельно развивалась другая история. Мужчина выгуливал собаку, когда на поляне наткнулся на крошечный комочек. Котенку всего два-три часа, пуповина еще свежая. Оренбуржец осмотрел каждый куст поблизости и не нашел маму-кошку.

Прибывшие спасатели забрали спелого кроху, но встал вопрос: где найти ему молоко? Обзвонив всех волонтеров в надежде на чудо, выход нашелся: в одном из приютов оказалась кормящая кошка. Малыша уже подселили к ней. Теперь у обоих котят все будет хорошо.