
Июньская оренбургская степь в этом году предстала в удивительном великолепии благодаря регулярным дождям и умеренной температуре. По словам госинспектора Дмитрия Немальцева, природный ландшафт выглядит по-настоящему шикарно.

Захватывающее зрелище представляют собой поля ковыля, переплетающиеся с яркими «клумбами» мышиного горошка и золотистыми «брызгами» ястребинок, все это на фоне зеленой травы. Такая красота впечатляет не только человека, но, как оказалось, и животных.

Недавно заповедный цветущий оазис среди распаханных полей привлек внимание молодого странствующего лося. Животное, очарованное местными пейзажами, решило задержаться на короткий отдых. Однако пребывание лося оказалось недолгим: малое количество деревьев в Предуральской степи, отсутствие сородичей и не слишком гостеприимные дикие лошади побудили его продолжить свой путь. Тем не менее, исконные обитатели степи по-прежнему остаются ее неотъемлемой частью.