Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
Спорт4 января 2023 4:40

Оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов завершил профессиональную карьеру

Свое решение он аргументировал проблемами со здоровьем
Несмотря на заявления о завершении карьеры он все еще числится бойцом UFC

Несмотря на заявления о завершении карьеры он все еще числится бойцом UFC

Представляющий Оренбуржье боец UFC Дамир Исмагулов завершил профессиональную карьеру в смешанных единоборствах. Он объяснил это проблемами со здоровьем. Какими именно – спортсмен уточнять не стал. О случившемся наш земляк сообщил в своих социальных сетях.

-Спасибо всем, кто был рядом со мной рядом независимо от результата в боях, кто искренне болел и переживал. Это было интересное путешествие, момент, который останется в памяти. Всех обнял, - говорит он в посте на личной странице.

Отметим, что в середине декабря уроженец поселка Ударный Первомайского района потерпел первое поражение в лучшей бойцовской лиге мира. Единогласным решением судей он уступил армяно-российскому атлету Арману Царукяну. До этого Дамир шел на серии из пяти викторий в UFC и 19 во всех промоушенах. Всего же на его счету 26 боев, из которых он оказался сильнее соперника в 24-х. За восемь лет в единоборствах Исмагулов лишь дважды терпел неудачу.

В Абсолютном бойцовском чемпионате он занимает 12-ю строчку легкой весовой категории. Несмотря на заявления о завершении карьеры он все еще числится в рейтингах лиги. Ранее мы писали о том, что у оренбуржца возникли трудности по поводу нового контракта с UFC. Тогда он заявлял о том, что его не устраивают новые условия контракта. Сам же боец говорил, что как можно чаще хочет выходить в октагон.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462