Премия Рунета-2020
Оренбург
+22°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 апреля 2023 6:12

Пытался прокормить жену и ребенка: что известно и гибели 17-летнего парня в Оренбуржье под завалами дома

Погибший в Оренбуржье из-за обрушения кирпичный стены 17-летний парень приехал на заработки
Стена этого дом насмерть задавила парня

Стена этого дом насмерть задавила парня

Фото: СУ СК России по Оренбургской области

Сегодня в оренбургском селе Черноречье прощаются с 17-летним Алексеем (имя изменено), который 8 апреля 2023 года трагически погиб под завалами дома. ЧП случилось в селе Чистое Оренбургского района.

Алексея и еще несколько несовершеннолетних ребят нанял предприниматель, поручил им разобрать двухэтажный недострой на улице Механизаторов. Здание из шлакоблоков стояло на отшибе давно. Сначала там якобы пытались сделать кафе, но потом его перепродали, и новый собственник решил его разобрать.

Бригада ребят приступила к делу с утра. Около 15 часов двухэтажная стена поехала, и упала прямо на Алексея. Парня раздавило. Он погиб на месте.

Как Orenburg.kp.ru стало известно, Алексей не впервые отправлялся на такие сомнительные заработки. У него была непростая судьба. Он вырос в многодетной семье. У мамы было еще семеро детей. Рано начал подрабатывать, чтобы помочь близким.

Рано стал взрослым. У Алексея уже была гражданская супруга, и год назад родился ребенок. Со своей семьей парень съехал от матери, и пытался зарабатывать хоть какими-то «шабашкам», чтобы прокормить жену и малыша. Для близких это невероятная потеря, до сих пор они не могут поверить в случившееся.

На место ЧП выехали сотрудники регионального следкома. Они возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование взял на личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Редакция КП в Оренбурге выражает соболезнования семье погибшего.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462