Премия Рунета-2020
Оренбург
+23°
Boom metrics
Общество7 марта 2023 7:58

Плечом к плечу: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Жители Оренбуржья также активно поддерживают всероссийские инициативы
Источник:kp.ru
В ЛДПР уверены, что каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить победу. Фото: Родион Севостьянов

В ЛДПР уверены, что каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить победу. Фото: Родион Севостьянов

В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны. В этом движении не будет бюрократии или партсобраний, но каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, - отметил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Швеи со всей страны объединяются и шьют изделия, так необходимые нашим бойцам. Фото: Родион Севостьянов

Швеи со всей страны объединяются и шьют изделия, так необходимые нашим бойцам. Фото: Родион Севостьянов

Осенью прошлого года в ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки и многое другое. Как признаются участницы волонтерского движения, большинство их них присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт.

- На сегодняшний день мы отправили только из Перми уже 17 тысяч изделий в зону СВО. Если говорить про 150 городов, то я даже не представляю, сколько там изделий. Наша помощь - адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза. С отправкой и доставкой в зону СВО нам помогает ЛДПР, - рассказывает координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова.

Мастерицы шьют теплую одежду, маскхалаты, балаклавы и многое другое. Фото: Родион Севостьянов

Мастерицы шьют теплую одежду, маскхалаты, балаклавы и многое другое. Фото: Родион Севостьянов

Казалось бы, в такой непростой для страны ситуации россияне должны сплотиться, ведь только так мы сможем победить, но находятся люди, причем в высших эшелонах власти, кто роавнодушен к проблемам страны, а некоторые ушлые коммерсанты даже умудряются на этом заработать.

Волонтеры часто сталкиваются с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте».

- Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, - заявил лидер ЛДПР.

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей. Оренбуржье – не исключение. Жители города и районов области активно помогают что называется в тылу.

Городищенский батальон

Так, с конца сентября прошлого года в маленькой библиотеке села Городище в Оренбурге открылся штаб помощи нашим бойцам. Неравнодушные жители вяжут маскировочные сети, манишки, пояса, льют окопные свечи. Одних только шерстяных носков, с которых, собственно, все и началась, за это время изготовили 1300 пар.

Объемы гуманитарной помощи, доставляемой раз в две недели в оренбургские пункты сбора, измеряются сотнями килограммов. Для местности с населением в 2,5 тысячи человек цифры впечатляющие. Сами волонтеры в оценке своей работы крайне скромны: «Герои не мы, а те, кто сейчас отстаивает честь нашей Родины».

«Хочется, чтобы наши защитники знали, что здесь, в тылу, есть те, кто беспокоится за них. Пусть им хоть немножечко, но будет лучше от нашей поддержки. Из своих никто не отправился туда. Но у нас в селе есть ребята, которые сейчас на передовой. Каждого знаю – очень хорошие парни, молимся за них, чтобы все хорошо у них было», - говорит волонтер Галина Михайловна Мацнева.

«Золотые руки ангела»

Швейное производство в Оренбурге организовало общественное движение волонтеров «Золотые руки ангела». Сегодня оно работает в 85-ти регионах России. Как признаются оренбургские активисты, за полгода работы они узнали, что такое настоящая поддержка, милосердие, вера, дружба и помощь.

За 6 месяцев добровольцы сшили более 600 тактических носилок и около 250 пятиточечников. Дома, в мастерских и церквях изготовили 1500 блиндажных свечей. Собрали 20 печек-буржуек. А еще отправили на фронт полтонны теплых вещей - поясов, рукавиц и других необходимых вещей.

В числе волонтеров движения сегодня не только пенсионеры, но и молодежь, представители самых разных профессий. А недавно к добровольцами Коллектив специальной (коррекционной) школы №13. Дети с ОВЗ вместе с учителями изготовили сотни блиндажный свечей.

«Наш труд сейчас нужен стране, как никогда! Вместе мы сильнее с каждым днем и преодолеем все сложности и беды сообща!» - воодушевленно говорят волонтеры.

ЛДПР всегда поддержит

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий уверен, что победа – это наше общее дело.

«Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», - заявил Слуцкий

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462