Премия Рунета-2020
Оренбург
+25°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 марта 2023 5:06

В больнице скончалась еще одна пострадавшая в ДТП с автобусом из Бузулука

Прощание с 18-летней девушкой из села Староалександровка пройдет сегодня, 5 марта
Больше других в аварии пострадал пассажирский автобус. Фото: ТК главы Бузулука Владимира Пескова

Больше других в аварии пострадал пассажирский автобус. Фото: ТК главы Бузулука Владимира Пескова

Жуткое ДТП с пятью смертями потрясло Оренбуржье и Самарскую область 23 февраля. На Самарской трассе столкнулись грузовая «ГАЗель» и пассажирский «Форд» из Бузулука.

В результате ДТП скончались 5 человек, среди которых 10-летний ребенок. Одна из погибших – жительница Самары, остальные – из Оренбуржья.

11 человек получили травмы, их экстренно госпитализировали в больницу Нефтегорска. Двоих девушек доставили с помощью санавиации в медучреждение Самары. Накануне, 4 марта, стало известно, что одна из пассажирок бузулукского автобуса скончалась в реанимации.

Сегодня, 5 марта, в селе Староалександровка на улице Поповка, 9 пройдет прощание с погибшей девушкой. Все, кто знал ее, могут прийти и проводить в последний путь. Затем пройдет отпевание в храме села Проскурино в 13:00. Девушке недавно исполнилось 18 лет.

Напомним, что авария произошла на территории Самарской области, вблизи Нефтегорска. 16-местный пассажирский «Форд» ехал из Самары в Бузулук. На трассе, недалеко от деревни Видное, он врезался в грузовую «ГАЗель» и еще один автомобиль. Больше всего повреждений получил именно пассажирский автобус. Его буквально разорвало на части.

Возбуждено уголовное дело.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462