Премия Рунета-2020
Оренбург
+2°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2023 11:47

Маршрутный автобус ехал в Бузулук: в ДТП на самарской трассе погибло пять человек

В ДТП на трассе Самара-Бузулук погибли пять человек
Один из автомобилей буквально разорвало на части

Один из автомобилей буквально разорвало на части

В Нефтегорском районе Самарской области на трассе М-5 «Урал» в районе села Ветлянка случилось страшное ДТП с участием грузовой «Газели», грузовика и рейсового автобуса Самара-Бузулук. Одну из машин в прямом смысле слова разорвало на части. По предварительной информации, погибло пять человек. Причины случившегося пока неизвестны. Проводится проверка.

По предварительным данные все погибшие родом из Оренбургской области

По предварительным данные все погибшие родом из Оренбургской области

Также известно об 11 пострадавших. Каждого из них госпитализировали с различными травмами в ближайшее медицинское учреждение. Как сообщает КП-Самара, ФКУ «Поволжуправтодор» скорректировал движение на данном участке дороги. В данный момент там действует реверсивная схема. Происшествие находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Уже известно, что по его поручению на место ЧП выехал министр здравоохранения соседнего региона Армен Бенян. Из Самары в Нефтегорскую Центральную районную больницу направлены два реанимационных автомобиля. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.В зону столкновения выезжал и.о. Нефтегорского межрайонного прокурора Ханлар Караджаев. Он сообщил о начале соответствующей проверки.

Происшествие находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Происшествие находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

В ДТП погибло пять человек. Еще 11 получили травмы

В ДТП погибло пять человек. Еще 11 получили травмы

Напомним, это уже вторая смертельная авария за сутки. Под Бузулуком сегодня столкнулась Лада Калина и УАЗ Патриот. Погибла выехавшая на встречную полосу движения водитель Лады. Еще четверо получили травмы.

23 февраля на всей территории Оренбуржья и соседних регионов напряженная дорожная обстановка. Сильная метель усложнила движения транспорта. С утра перекрыта трасса от Переволоцка до Оренбурга, пропускают только легковые автобили. Трассу до Орска решено перекрыть до 20:00. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время также сохранится сильный ветер и снег.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462